Auction 806, Lot # 62
MUEBLE DE SACRISTÍA MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Elaborado en madera tallada, con bisagras y tiradores de hierro forjado. Tres puertas decoradas con motivos vegetales y una figura al centro de cada una de ellas. Casillero central con tres cajones interiores, decorados con motivos vegetales. Múltiples detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 108 x 236 x 55 cm Estimado $ 15,000-20,000